Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

На площадке РОСБИОТЕХ состоялся семинар “Современные решения для кондитерских изделий” от компании Cargill

1 июня 2023

30 мая на площадке Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ) состоялся семинар “Современные решения для кондитерских изделий” для экспертов кондитерской промышленности России. Организатор мероприятия – компания Cargill - одна из крупнейших мировых частных компаний, инвестирующих в пищевое производство. Компания занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и др. Кроме того, компания является и крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

С приветственной речью к гостям обратился и.о. ректора РОСБИОТЕХ Александр Анатольевич Солдатов: “Рад приветствовать вас на площадке РОСБИОТЕХ. Рад, потому что вы те организации, те сотрудники, которые вовлечены в учебный процесс, которые обозначают направления и мировые тренды, позволяющие нашим выпускникам успешно работать в области производства кондитерских изделий и в целом в сфере пищевых производств. Мы приглашаем вас в качестве экспертов на защиту выпускных квалификационных работ наших студентов. Мы открыты сотрудничеству, готовы открывать базовые кафедры на ваших предприятиях”.

Также с приветственной речью обратилась к участникам заведующая кафедрой Кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий Рубан Наталья Викторовна, которая поблагодарила участников семинара за взаимодействие и сотрудничество. Она также пригласила участников семинара на программы дополнительного образования, реализуемые в Российском биотехнологическом университете.

Эксперты обсудили инновации в сфере кондитерской индустрии РФ, современную ситуацию на рынке ингредиентов и тренды в развитии кондитерской отрасли.

В роли приглашенного эксперта профессор, д.т.н. Профессор кафедры Кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий Рысева Лариса Ивановна представила доклад "Технологические особенности использования масла-какао и другой масложировой продукции при производстве шоколадных и кондитерских полуфабрикатов и готовых изделий", в котором осветила вопросы основных научных принципов и технологических решений при использовании различных видов масложировой продукции при производстве шоколадных и кондитерских полуфабрикатов. Важным аспектом, на котором остановилась Лариса Ивановна, было новое решение для кондитерской отрасли - использование жиров смешанного типа (гибридные решения) с низкой долей транс-изомеров для получения качественных глазурей. В своем выступлении Лариса Ивановна раскрыла много технологических моментов: затронула процессы, технологию, оборудование и нормативную базу при производстве ингредиентов и конечного продукта.


Вернуться к списку новостей