Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Преподаватель РОСБИОТЕХ участвует в научной поездке, организованной для лауреатов Премии Посла КНР в РФ в 2022 году

Преподаватель РОСБИОТЕХ участвует в научной поездке, организованной для лауреатов Премии Посла КНР в РФ в 2022 году

22 мая 2023

Старший преподаватель кафедры «Биотехнология и технология продуктов биоорганического синтеза» Института биотехнологии и глобального здоровья, к.т.н. Иван Андреевич Фоменко, ставший лауреатом Премии Посла КНР в РФ в 2022 году, с 21 по 30 мая 2023 находится в научной поездке в Китае (Москва - Гуанчжоу - Шэньчжэнь - Гуанчжоу - Москва).

Премия Посла Китая была учреждена в 2020 г. Российским союзом научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) и Посольством КНР в Российской Федерации по предложению посла Чжан Ханьхуэйя в рамках ежегодного Всероссийского конкурса "Инженер года" и Молодежной премии РосСНИО в области науки и техники "Надежда России".

Лауреатам этой премии предоставляется возможность при финансовой поддержке посольства КНР посетить научно-исследовательские учреждения и промышленные предприятия Китая и почерпнуть что-то новое для своей профессиональной деятельности, ознакомиться с передовыми практиками китайских коллег.

В рамках поездки 22 мая 2023 года Иван Андреевич принял участие в работе научного форума «Большого залива» (2023 Great Bay Area Science Forum), проводимого в районе Большого залива Гуандуан, Гонконга и Макао.

В рамках форума работало две секции:

  • «Информация и коммуникации»
  • «Технологии, способствующие профилактике эпидемий и защите органов дыхания»

В этом году направление по биомедицине и здравоохранению посвящено научной профилактике и контролю респираторных инфекционных заболеваний. Модераторами выступили Майкл Левитт, лауреат Нобелевской премии по химии 2013 года, член Национальной академии наук США, профессор Стенфордского университета и Сюй Тао, член Китайской академии наук, член Академии наук развивающихся стран, заместитель директора Guangzhou Laboratory.

Согласно программе поездки Ивана Андреевича еще ждет много интересных научно-практических мероприятий.

Желаем Ивану Андреевичу плодотворной поездки, новых международных контактов и научных идей!


Вернуться к списку новостей