Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Представитель Института биотехнологии и глобального здоровья принял участие в Международной конференции в Абу-Даби, ОАЭ

Представитель Института биотехнологии и глобального здоровья принял участие в Международной конференции в Абу-Даби, ОАЭ

19 мая 2023

28-30 апреля в Абу-Даби (ОАЭ) состоялась Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения», на которой был представлен РОСБИОТЕХ.

Сергей Викторович Сучков, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой персонализированной медицины, прецизионной нутрициологии и биодизайна Института биотехнологии и глобального здоровья выступил с докладом в рамках Симпозиума «Медицинская помощь людям с РАС: современные тенденции».

В своем выступлении Сергей Викторович представил модель здравоохранения для обеспечения охраны здоровья человека и биобезопасности с точки зрения биомедицинских инноваций.

В ходе конференции были рассмотрены новейшие навыки и опыт в области разработки современных методов лечения аутистического расстройства в рамках диалоговых сессий, дискуссий, научных исследований и визуальных презентаций, включающих решения и идеи развития с участием большого количества врачей, исследователей и профильных экспертов из международных ученых в этой области.

Исследователи ведущих мировых центров поделились результатами поисков биомаркеров аутизма для ранней диагностики, продемонстрировали новые данные в рамках изучения оси «микробиота-кишечник-мозг», роли митохондрий и фолиевой кислоты в пренатальном здоровье, новые данные в генетике и многое другое.

Надеемся, что такие мероприятия дадут еще больше возможностей для развития международного взаимодействия между учеными, врачами и экспертами.


Вернуться к списку новостей