Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

В РОСБИОТЕХ прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления в разработке специализированной продукции для предприятий питания», посвященная памяти профессора Дубцова

В РОСБИОТЕХ прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления в разработке специализированной продукции для предприятий питания», посвященная памяти профессора Дубцова

8 декабря 2022

7 декабря в РОСБИОТЕХ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления в разработке специализированной продукции для предприятий питания», посвященная памяти Почетного работника высшей школы РФ, доктора технических наук, профессора Георгия Георгиевича Дубцова. Мероприятие организовано кафедрой индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса и будет проводиться ежегодно.

Конференцию открыла заведующая кафедрой Ирина Урузмаговна Кусова: «Я рада приветствовать участников научной конференции «Приоритетные направления в разработке специализированной продукции для предприятий питания». Благодарим за проявленные внимание и интерес к нашей ежегодной конференции, которая в этом году пройдет в также в смешанном формате. Этот формат позволил объединить вузы разных регионов России и стран Зарубежья. На конференции свои доклады представят преподаватели, студенты и магистранты из вузов Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. География участников из России также обширна и включает разные регионы. Традиционно высокий интерес к конференции демонстрируют важность и востребованность этого мероприятия. Желаем всем участникам конференции успешной работы, творческой результативной дискуссии, активности, оптимизма и приобретения дружеских контактов. Надеемся, что удастся создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями между учеными. Пусть наша конференция в стенах Российского биотехнологического университета, по праву считающимся одним из ведущих вузов страны, станет местом для дальнейших интересных и плодотворных встреч. Уверены, что результаты конференции будут полезны всем участникам данной конференции, а всё услышанное, предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности».

Участники выступили с докладами на актуальные темы в разработке специализированной продукции: обогащение мучных изделий, возможности длительного хранения продовольственных товаров, разработка функциональных изделий для школьного питания, проектирование мясорастительных кулинарных изделий для диетического и персонализированного питания. Также обсудили проблемы современных пищевых предприятий при выводе на рынок инновационных продуктов питания и развитие продовольственного комплекса в условиях цифровизации экономики.

Докладчики, представлявшие ВНИИ кондитерской промышленности и НИИ проблем хранения Росрезерва С. Л. Белецкий и В. В. Лоозе, подарили кафедре монографию «Вечная мерзлота на страже качества продуктов».

В завершение конференции состоялось награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых сертификатами участников, дипломами 1, 2 и 3 степени.


Вернуться к списку новостей