Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Председатель СНО РОСБИОТЕХ Айслу Мижева приняла участие во Втором Конгрессе молодых ученых

6 декабря 2022

3 декабря в федеральном парке науки и искусства «Сириус» завершился Второй Конгресс молодых ученых.

Председатель Студенческого научного общества РОСБИОТЕХ Айслу Альбертовна Мижева приняла участие в Конгрессе.

В рамках Конгресса проводились круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии, были введены новые неформальные и оригинальные форматы мероприятий.

Также была организована выставка достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий, культурные и спортивные мероприятия.

Айслу Альбертовна поделилась впечатлениями от участия в мероприятии: «Мне посчастливилось принять участие в Конгрессе, познакомиться и пообщаться с представителями СНО и молодыми учеными из разных уголков страны, которые охотно делились своим опытом. Я посетила большое количество интересных экспертных сессий, спикерами и модераторами которых были заместители министров, выдающиеся российские ученые, члены Координационного Совета, представители различных фондов поддержки научных исследований.

Программа мероприятия выдалась очень насыщенной и интересной. В дальнейшем новые идеи будут внедрены в наше Студенческое научное общество.

Огромное спасибо организаторам мероприятия, дирекции Российского биотехнологического университета, а также отдельная благодарность начальнику отдела взаимодействия с творческой молодежью Дышековой Милане Мухамедовне за возможность представлять наш университет на Конгрессе молодых ученых!».


Вернуться к списку новостей