Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Представители РОСБИОТЕХ приняли участие в Пленуме ФУМО в сфере высшего образования в области биологии

2 декабря 2022

28 ноября - 01 декабря 2022 г в ФГБОУ ВО МГУ прошло заседание Пленума Совета по биологии ФУМО «Биологические науки» «Высшее биологическое образование в Российской Федерации в условиях современности».

В мероприятии приняли участие деканы, заведующие кафедрами, ученые всероссийских НИИ, представители Администрации, профессорско-преподавательского коллектива МГУ. От Российского биотехнологического университета в работе пленума приняла участие доктор биологических наук, заведующая кафедрой Биоэкологии и биологической безопасности Степанова Марина Вячеславовна.

На Пленуме обсуждались вопросы современного направления развития высшего образования, образовательной деятельности по программам высшего образования в области биологии в условиях актуализации нормативного обеспечения и ход подготовки Федеральных государственных образовательных стандартов четвертого поколения (ФГОС-4). В качестве спикеров выступили Афанасьев Дмитрий Владимирович, заместитель Министра науки и образования РФ, ведущие ученые в области биологии.

В рамках визионерских лекции рассмотрены новые данные о разнообразии и происхождении человека, развитии палеогенетики и новых данных о геноме рода Homo и биологических инвазиях. По итогам пленума была принята резолюция.


Вернуться к списку новостей