Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Профессор МГУПП Иван Савинов провёл научные исследования в Сингапуре

Профессор МГУПП Иван Савинов провёл научные исследования в Сингапуре

10 февраля 2020

В январе 2020 года профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности МГУПП, д.б.н. Иван Савинов совершил рабочую поездку в Сингапур для проведения научных исследований в рамках крупного международного проекта по изучению и сохранению биоразнообразия «Flora of Singapore».

Цель данного проекта – подготовка современного критического обзора растительного мира республики Сингапур с особым акцентом к пищевым и другим хозяйственно-ценным видам растений (всего почти 3000 видов). Поездка состоялась в рамках сотрудничества с Биологическим центром в Сингапуре (National Parks Board, Singapore Botanic Gardens).

В ходе поездки были критически изучены и частично переопределены гербарные сборы по двум группам цветковых растений, хранящиеся в SING, достоверно документирующие произрастание того или иного вида на территории страны. Также были просмотрены материалы гербария Музея естественной истории Национального университета Сингапура – SINU (Lee Kong Chian Natural History Museum, National University of Singapore).

По результатам поездки и изучения материалов подготовлен обзор видов семейств Celastraceae и Centroplacaceae (всего 22 вида, среди которых есть пищевые растения), который будет опубликован в ближайшее время в отдельных томах сводки «Flora of Singapore» и войдет в базы Scopus и Web of Science.


Вернуться к списку новостей