Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

РОСБИОТЕХ принял участие в Международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани

8 июня 2023

Форум объединил представителей 30 стран мира, среди которых в том числе 18 министров образования. В онлайн-формате в Форуме участвуют представители из Бразилии, Вьетнама, КНДР, Мадагаскара, Намибии, Эфиопии, ЮАР и других стран. ⠀

Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ) принимает активное участие в мероприятиях Форума на протяжении всех дней его работы. Предусмотрены встреча с министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым, с представителями министерств и вузов разных стран.

Университет представляет директор Инжинирингового центра дополнительно образования Федосьина Анастасия Викторовна и директор Центра школьного питания Быстров Дмитрий Игоревич. ⠀

В торжественном открытии Форума приняли участие Помощник Президента РФ Андрей Александрович Фурсенко, глава Минобрнауки России Валерий Николаевич Фальков, Министр просвещения РФ Сергей Сергеевич Кравцов.

Валерий Николаевич Фальков отметил большое значение «Летних университетов», прошедший в России в прошлых годах. Такие университеты являются центром притяжения студентов со всего мира. Напомним, что Российский биотехнологический университет принимал участие в проекте «Летний университет» в 2021 в в 2022 году, а также в «Университетские смены» в 2022 году, проведя все мероприятия на самом высоком уровне!

Также приятно отметить, что на встрече Первый заместитель Министра образования и науки Республики Таджикистан Джамшед Хабибулло отметил и поблагодарил представителей РОСБИОТЕХ за проведенный на высоком уровне форум «Русского языка», прошедший в декабре 2022 года в Душанбе.

Уже завтра наши коллеги проведут переговоры с делегацией из Зимбабве по вопросам открытия Центра открытого образования на русском языке на базе Университета Зимбабве. Ждём хороших новостей!


Вернуться к списку новостей