Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Скоро в Казахстане пройдёт образовательный Фестиваль «Открывая Россию: от Москвы до самых до окраин на интерактивном ковре-самолёте»

9 ноября 2022

В рамках реализации гранта Министерства просвещения Российской Федерации 14 и 15 ноября 2022 года в Республике Казахстан (г. Алматы) МГУПП организует Фестиваль образовательных игр «Открывая Россию: от Москвы до самых до окраин на интерактивном ковре-самолёте». На мероприятии будут представлены интерактивные и образовательные ресурсы для иностранных граждан, изучающих русский язык как неродной и как иностранный, разработанные сотрудниками кафедры РКИ МГУПП. Также запланировано проведение мастер-класса «Русский язык как язык межкультурного общения» (ведущий – ст. преподаватель кафедры РКИ в МГУПП Чиликина Е.С.).

Фестиваль будут принимать Казахский национальный аграрный исследовательский университет (14 ноября 2022 г) и Алматинский Технологический Университет (15 ноября 2022 г). Формат проведения предполагает как очное присутствие, так и подключение онлайн-участников из Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Киргизской Республики, Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, Республики Зимбабве и других стран.

Официальным представителем организаторов Фестиваля будет заведующий кафедрой РКИ в МГУПП, к.культ.н., доцент Ковтун Лилия Викторовна.


Вернуться к списку новостей