Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Стипендиальные программы Deutscher Akademischer Austauschdienst, DAAD

26 августа 2020

Институт международного образования представляет студентам, аспирантам, преподавателям, учёным и сотрудникам нашего университета информацию о стипендиальных программах Германской службы академических обменов ДААД (Deutscher Akademischer Austauschdienst, DAAD) с целью обучения и проведения научных исследований в Германии.

Программы были подобраны с учётом специфики направлений подготовки и областей научных интересов нашего университета.

Срок подачи по большинству программ 16.11.2020 г. Более подробная информация в таблице и на сайте DAAD (https://www.daad.ru/ru/stipendien/).

По некоторым программам, не представленным в таблице, ожидаются обновления. Актуальные данные по мере их поступления также будут представлены на сайте МГУПП.

ВНИМАНИЕ! Для соискателей владеющих немецким и/или английским языком на достаточно высоком уровне!

Следить за новостями DAAD, а также получать актуальную информацию о мероприятиях можно на сайте (https://www.daad.ru/ru/) и подписавшись на рассылку в Facebook.

Обращаться: a.semirazumova@mgupp.ru (Анна Маратовна Семиразумова).

Для справки:

DAAD (Германская служба академических обменов) – самая крупная самоуправляемая немецкая организация, объединяющая высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международного сотрудничества в академической и научной области, прежде всего, посредством обмена студентами и учёными.


Вернуться к списку новостей