Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

МГУПП поддерживает Всероссийскую открытую акцию «Tolles Diktat»

МГУПП поддерживает Всероссийскую открытую акцию «Tolles Diktat»

13 февраля 2020

Московский государственный университет пищевых производств поддержал Всероссийскую открытую акцию «Tolles Diktat», выступив информационным партнёром. Событие, которое будет уже восьмым по счёту, пройдёт с 20 по 26 февраля. Принять участие может любой желающий.

«Tolles Diktat» или открытый диктант по немецкому языку организован по инициативе общественных организаций российских немцев, чтобы развить популярность языка и культуру грамотного письма на нём.

Сама акция приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Организаторы: АОО «Международный союз немецкой культуры», ОГАУК «Томский областной Российско-немецкий Дом» и онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online.

Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей.

Написать диктант можно как на открытых площадках (для получения подробной информации об участии нужно предварительно связаться с координатором соответствующей площадки), так и в рамках онлайн-трансляции (21 февраля в 19.00 (мск), уровень текста А2, регистрация до 19.02.2020 г.).

Получить более подробную информацию и ознакомиться с положением об акции можно на сайте.


Вернуться к списку новостей