Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

РОСБИОТЕХ собрал более 10 тонн помощи для бойцов СВО

25 марта 2024

Российский биотехнологический университет (Университет РОСБИОТЕХ) с первых дней проведения специальной военной операции активно включился в повестку и принимает участие в различных гуманитарных проектах, направленных в поддержку бойцов и жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Университет регулярно организует сборы гуманитарной помощи, передает продукты питания, средства личной гигиены и другие необходимые вещи для российских военных и жителей новых территорий, вошедших в состав РФ. Студенты РОСБИОТЕХа отправили более 500 писем со словами признательности и благодарности участникам СВО.


Благодаря договоренностям с индустриальными партнерами, достигнутым при взаимодействии руководителя управления карьерного планирования и взаимодействия с бизнесом РОСБИОТЕХа Людмилы Хуторецкой, в марте этого года удалось собрать в фонд гуманитарной помощи более 10 тонн груза, первая партия которого была отпарвлена 21 марта. Координатором отправления груза выступила проректор по молодежной политике РОСБИОТЕХа Юлия Глазунова. Гуманитарная помощь будет доставлена непосредственно в пункты назначения в зоне проведения СВО лично сотрудниками университета, в числе которых начальник Управления комплексной безопасности и противодействию коррупции Валерий Шуршиков и начальник комплексной безопасности РОСБИОТЕХа Эльдар Муслимов. Доставка груза будет осуществлена при поддержке Координационного Центра защиты и адаптации мигрантов РФ и его президента Тохирджона Хошимова.


«Сегодня ни один истинный гражданин России не может оставаться в стороне от происходящей ситуации. Мы должны помогать тем, кто сейчас защищает нашу Родину и обеспечивает безопасность России. Помогать по максимуму, по мере своих сил и возможностей. Это самое малое, что может и обязан сделать каждый из нас. Я очень рад тому, что в РОСБИОТЕХе учатся и работают не только талантливые, но и по-настоящему неравнодушные люди, патриоты своей страны, которые с искренним желанием и готовностью участвуют в сборе гуманитарной помощи и других мероприятиях. Уверен, что наши бойцы чувствуют поддержку и это поддерживает их дух и помогает идти к победе», — отметил заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ, глава Попечительского совета Университета РОСБИОТЕХ Борис Чернышов.

    «Университет — не только кузница кадров, но и то место, где воспитывается наша молодежь, где ей прививаются ценности: уважение, взаимопомощь, гуманизм, патриотизм, духовность и многие другие. Патриотизм проявляется не на словах, а в поступках. С первых дней СВО сотрудники и студенты РОСБИОТЕХа активно подключились к проектам, направленным на поддержку наших военных. Студенческая молодежь и преподаватели проявляют инициативу в организации различных мероприятий и сборов гуманитарной помощи. И мы будем продолжать это делать, потому что это наш гражданский долг и искреннее человеческое желание помочь по мере сил нашим смелым ребятам, нашим защитникам на передовой», — подчеркнул и.о. ректора РОСБИОТЕХа Александр Солдатов

Посмотреть видеоролик, как проходила отправка гуманитарной помощи, можно по ссылке. 



 


Вернуться к списку новостей