Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Студенты РОСБИОТЕХа прошли в финал конкурса «Макаронный строитель»

14 апреля 2024 В Санкт-Петербурге прошел ежегодный конкурс «Макаронный строитель». Все желающие могли проявить свою фантазию и способности конструктора и построить необычное сооружение из макарон. Организатор конкурса — Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Каждый год это необычное творческое состязание привлекает множество участников как из России, так и из-за рубежа. 

Основная цель конкурса — дать возможность студентам проявить и применить на практике знания по строительной механике, архитектуре и другим дисциплинам, развить профессиональные и творческие навыки. 

Конкурс проходил в двух номинациях: «Самое высокое сооружение. Башни», где участникам нужно было соорудить самую высокую и устойчивую башню, и «Сооружение с наибольшим пролётом. Мосты», в которой участники должны были сконструировать мост с наибольшим пролётом. 


Будущие химики-технологи, студенты направления подготовки «Химическая технология» РОСБИОТЕХа приняли участие в этом масштабном мероприятии и продемонстрировали высокий уровень софт-компетенций и профессиональных знаний. Их архитектурные композиции были по достоинству оценены компетентным жюри и наши студенты стали финалистами конкурса. 


С нетерпением ждем результатов соревнования и желаем нашим студентам победы. 


Вернуться к списку новостей