Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

РОСБИОТЕХ принял участие в заседании круглого стола «Кадры в сфере ESG»

14 марта 2024

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы провел серию круглых столов, чтобы обсудить потребность в высококвалифицированных кадрах с работодателями и экспертами из разных отраслей экономики. В рамках мероприятия участники рассматривали актуальные кадровые вопросы, тренды и прогнозы, а также оценили уровень удовлетворенности работодателей подготовкой специалистов.

Начальник Управления карьерного планирования и взаимодействия с бизнесом РОСБИОТЕХа Людмила Хуторецкая приняла участие в заседании круглого стола на тему «Кадры в сфере ESG». Стратегия ведения бизнеса ESG (Environmental, Social, Governance) основана на бережном отношении к природе, работникам и обществу.

В ходе круглого стола участники обсудили текущую ситуацию по подбору и найму сотрудников в области ESG, а аткже поговорили о том, как российские вузы, колледжи и система ДПО готовят современные кадры.В процессе обсуждения они сформировали пул практических навыков и компетенций, востребованных в данной отрасли. РОСБИОТЕХ заинтересован в ее «экологичном» развитии отрасли и планирует к новому учебному году запустить образовательный модуль для обучения компетентных специалистов в области ESG.

Организатором мероприятия выступили Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы, АНО «Развитие человеческого капитала» и инновационно-образовательный комплекс «Техноград».


Вернуться к списку новостей