Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

РОСБИОТЕХ договорился о сотрудничестве с индонезийским Университетом Нахдхатул Улама

11 марта 2024

Российский биотехнологический университет (Университет РОСБИОТЕХ) будет сотрудничать с индонезийским Университетом Нахдхатул Улама. Договор о сотрудничестве подписали и.о. ректора Университета РОСБИОТЕХ Александр Солдатов и ректор Университета Нахдхатул Улама (УНУ) Джокьякарта Видья Прияхита Пуджибудоджо.


Сотрудничество предполагает комплексную работу по совместному развитию международного взаимодействия в образовательных и научных вопросах между вузами. Подписанное соглашение позволит университетам проводить совместные исследования и проекты. У партнеров будет возможность использовать ресурсы вузов для разработки и апробации инноваций в сфере пищевого производства. В свою очередь, будет развернута обширная деятельность в сфере создания образовательных программ: как в области высшего образования, так и в сфере дополнительного профессионального образования. Одним из направлений станет преподавание русского языка как иностранного для слушателей из Индонезии. 


Преподаватели и методисты университетов будут оказывать экспертную поддержку при составлении учебных материалов, а также оценивать профессиональные компетенции обучающихся.

Кроме того, предусмотрены научные стажировки. Планируется, что студенты и преподаватели вузов будут приезжать на летние школы и университеты, участвовать в программах академической мобильности.

На подписании соглашения РОСБИОТЕХ присутствовали и.о. ректора Александр Солдатов, проректор по технологическим разработкам и коммерциализации Наталья Мурина, директор Института международного образования Наталья Возиянова, директор Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий, директор Института биотехнологии и глобального здоровья Татьяна Макарова, директор медицинского института Александр Алексеев, директор Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий Нина Логунова, а также начальник управления международного сотрудничества Павел Гультяев.

Со стороны УНУ были ректор Видья Прияхита Пуджибудоджо, профессор, экс-руководитель УНУ Пурво Сантосо,  глава академического сената УНУ Ахмад Рафик, глава университетского совета УНУ Фахми Акбар Идрис , а также аспирант УНУ, представитель Университета по Евразийскому региону, – Эми Маулана.





Вернуться к списку новостей