Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

РОСБИОТЕХ принял участие в заседании Комиссии по научно-технологическому развитию Совета Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике

5 марта 2024

В режиме ВКС прошло заседание Комиссии по инновационному и технологическому развитию Совета Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике. Председатель Комиссии, директор службы по взаимодействию с органами государственной власти ГК «ЭФКО» Виталий Гудин выступил модератором мероприятия. 

Особое внимание на заседании было уделено следующим темам:

–      Драйверы для развития отрасли беспилотных авиационных систем: позиция бизнеса и роль государства;

–      Раскрытие рынков для применения беспилотных авиационных систем — переосмысление отраслевого законодательства;

–      Развитие реверс-инжиниринга как важнейший инструмент обеспечения локализации и технологического суверенитета;

–      Создание условий для развития биотехнологической отрасли. 

Директор Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий Университета РОСБИОТЕХ Нина Логунова выступила на заседании с докладом на тему: «О перспективах развития биотехнологий в России». Данный вопрос вызвал большой интерес среди участников Комиссии и послужил отправной точкой для дальнейших обсуждений и инициатив в области биотехнологий.

Заседание подчеркнуло важность инноваций и технологического развития для устойчивого экономического роста и конкурентоспособности отечественной промышленности.


Вернуться к списку новостей