Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В 2023 году московское Отделение ФАО, и Росбиотех продолжают активную работу по подготовке и проведению Всемирного дня продовольствия

В 2023 году московское Отделение ФАО, и Росбиотех продолжают активную работу по подготовке и проведению Всемирного дня продовольствия

23 января 2023

На площадке (Food and Agriculture Organization of the United Nations) ФАО ООН - Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций, отделения для связи с Российской Федерацией прошла встреча и.о. ректора ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ» Кучумова Алексея Валерьевича и директора Отделения ФАО ООН Кобякова Олега Юльевича. Системно обсуждались направления сотрудничества в области научно-исследовательской и просветительской деятельности, совместные образовательные проекты в целях развития пищевой перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, продовольственной безопасности страны.

Стороны обсудили подготовку Меморандума между Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций (ФАО) и ФГБОУ ВО «Российским биотехнологическим университетом (РОСБИОТЕХ)».

Особое внимание было уделено реализации проекта по участию РОСБИОТЕХА в сетевом консорциуме «Российско-Африканский Федеральный университет» (РАФУ). Соответствующее решение принято на состоявшемся накануне учредительном собрании. В качестве инструмента по достижению поставленных целей в университете будет реализовывать Центр продовольственной безопасности.

В 2023 году московское Отделение ФАО, и Росбиотех продолжают активную работу по подготовке и проведению Всемирного дня продовольствия.

Стратегически, совместная деятельность будет направлена на решение проблем удовлетворения растущего регионального, национального и глобального спроса на высококвалифицированных специалистов в сфере агропромышленного комплекса, деятельность которых связана с устойчивым управлением природными ресурсами, продовольственной безопасностью, персонализированным и специализированным питанием, инжинирингом, биотехнологиями, биоэкологической и цифровой программой развития страны.


Вернуться к списку новостей