Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

МГУПП в Премьер-лиге Национального предметного агрегированного рейтинга по укрупненной группе 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

МГУПП в Премьер-лиге Национального предметного агрегированного рейтинга по укрупненной группе 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии

10 июня 2022

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций составили Национальный предметный агрегированный рейтинг. Это фактически 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ.

В данном агрегированном рейтинге рассматриваются 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющие требованиям публичности, стабильности, массовости:

  1. Предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации
  2. Предметный рейтинг «Оценка качества обучения»
  3. Предметный рейтинг по индексу Хирша
  4. Предметный рейтинг RAEX
  5. Предметный рейтинг «Первая миссия»
  6. Предметный ГАР (Российские вузы)
  7. Предметный рейтинг «Национальное признание»
  8. Предметный рейтинг «Superjob»

Методология данного рейтинга строится на оценке положения вуза среди всех рассматриваемых 8 рейтингов. В итоговой оценке учитываются не все результаты 8 рейтингов, а только 5 лучших (у каждого вуза они могут быть свои).

МГУПП участвует по 12 предметным укрупненным группам направлений. В 2022 году МГУПП занял 4 место (из 133) и попал Премьер-лигу по укрупненной группе направления подготовки «Промышленная экология и биотехнологии».

Также МГУПП по двум укрупненным группам направлений подготовки "Управление в технических системах" и "Ветеринария и зоотехния" вошел в первую лигу рейтинга.

Поздравляем профессионалов нашего университета с высоким уровнем реализации программ и качества образования в целом!

Результаты данного рейтинга будут полезны как для специалистов, занимающихся оценкой качества образования, так и для широкого круга общественности, особенно для будущих абитуриентов и их родителей.


Вернуться к списку новостей