Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

День открытых дверей в РОСБИОТЕХ

8 июня 2023

7 июня 2023 в Российском биотехнологическом университете прошел День открытых дверей в очном в онлайн-формате.

Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Экспертного совета по вопросам образования и молодежной политики, Председатель Попечительского совета РОСБИОТЕХ Борис Александрович Чернышов рассказал о планах развития университета, о целях, которые ставит перед собой Попечительский совет. В своем выступлении он рассказал об уникальности Российского биотехнологического университета и возможностях, которые он предоставляет каждому.

“У вас есть возможность стать частью самого крутого университета нашей страны. Это абсолютно открытый университет! Приходя к нам в университет, вы сможете по ступенькам подняться на самый верх - от абитуриента до доктора наук.” - обратился к участникам Дня открытых дверей Борис Александрович Чернышов.

И.о. ректора РОСБИОТЕХ Александр Анатольевич Солдатов также поделился с абитуриентами и их родителями перспективами развития университета: “В ближайшее время у нас начнется реконструкция прилегающей территории. Мы строим “Биогород”, который объединит в себе и площадки для студентов, где они будут отрабатывать практические навыки, и пространство для занятий физической культуры и спортом, и общежитие. Мы усилим периметр нашего университета для того, чтобы сделать его максимально комфортным.”

Так же он рассказал о прекрасной материально-технической базе университета, лабораториях. инновационных центрах и студенческой среде: “У нас 356 дней в году заполнены студенческими мероприятиями. Каждый из вас найдет для себя интересное направление помимо учебы. Учеба - это главное, но студенческая среда - это тоже важно. Ждем вас в стенах Российского биотехнологического университета, и конечно же успешной сдачи экзаменов!”

Проректор по молодёжной политике Владимир Викторович Шутенко познакомил абитуриентов с директорами институтов. Рассказал о принципе непрерывного образования, который реализуется в РОСБИОТЕХ. Проректор объяснил, в чем уникальность образовательных программ вуза, и каковы преимущества обучения по индивидуальным образовательным траекториям.

Он предложил гостям познакомиться с университетом, посетить многофункциональные лаборатории и выразил надежду, что увидит всех присутствующих 1 сентября в статусе студентов.

О правилах приема в 2023 году рассказала ответственный секретарь приемной комиссии, Директор института магистратуры РОСБИОТЕХ Марина Владимировна Новикова.

В этом году для поступления есть 1454 бюджетных места. Был озвучен список тех категорий абитуриентов, кто может поступить без вступительных испытаний.

Также М. В. Новикова прояснила вопрос о сроках и необходимых документах для поступления.

Было задано много вопросов от абитуриентов и их родителей, на которые представители РОСБИОТЕХ подробнее ответили. Вы можете посмотреть все ответы в сохраненном эфире по ссылке.

Если у вас остались вопросы, связанные с обучением и поступлением в Российский биотехнологический университет, - обращайтесь в Приёмную комиссию.

Контакты:
8 (800) 550-36-02
+7 (499) 750-00-05
priem@mgupp.ru
postupi@mgupp.ru


Вернуться к списку новостей