Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

В РОСБИОТЕХе наградили победителей международного интеллектуального конкурса — фестиваля науки «Маяк»

25 марта 2024 В Российском биотехнологическом университете (Университет РОСБИОТЕХ) вручили дипломы победителям, призерам и участникам первого международного интеллектуального конкурса — фестиваля науки «МАЯК». На закрытии мероприятия проекты представили 15 школьников 9 – 11 классов из Москвы и Московской области.

Перед презентацией докладов ребят поприветствовали члены оргкомитета международного интеллектуального конкурса — фестиваля науки «МАЯК»: проректор по молодежной политике РОСБИОТЕХа Юлия Глазунова и директор Международного института управления и бизнеса Алексей Попович. Также участников поздравили модерировавший мероприятие заместитель директора Международного института управления и бизнеса по науке и ДПО Рустем Насибуллин и координатор фестиваля науки, и.о. заведующего кафедрой «Управление бизнесом и сервисные технологии» Шайдулла Гатиятулин.

При оценке работ эксперты учитывали следующие аспекты: применение научного метода в проекте, ясность и специфика вопросы или проблемы, решаемые проектом, уровень креативности и инноваций проекта, способность анализировать и интерпретировать данные, понимание предмета, ответы на вопросы жюри и других участников конкурса.




Обучающиеся продемонстрировали высокий уровень подготовленности по сложным вузовским темам, связанным с региональной экономикой, географией туристического бизнеса и информационными технологиями.



Победители получат 10 дополнительных баллов при поступлении в РОСБИОТЕХ, призеры — по 5 баллов, участники — по 3 балла.

Вернуться к списку новостей