Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Центр карьеры

В МГУПП прошёл мастер-класс «VIP-пропуск на собеседование — резюме» от эксперта SuperJob

В МГУПП прошёл мастер-класс «VIP-пропуск на собеседование — резюме» от эксперта SuperJob

12.10.2022

В МГУПП продолжается профориентационный курс от SuperJob «Ты решаешь, кем быть! Карьера с первого курса», организованный Институтом «Долина инноваций».

Сегодня, 12 октября, состоялось второе занятие для студентов третьего курса, которое провела эксперт отдела карьерного развития, профориентолог SuperJob Ольга Вячеславовна Зенина. Предмет обсуждения: визитная карточка, VIP-пропуск на собеседование — резюме!

После занятия спикер настоятельно рекомендовала ребятам закрепить теоретические знания на практике, составив своё резюме на портале SuperJob.

Несмотря на то, что резюме так или иначе понимается как некий шаблон, задача кандидата — сделать его максимально индивидуальным, не похожим на другие. Первое, что замечает рекрутер при взгляде на резюме — это фотография, поэтому важно сразу составить о себе благоприятное впечатление. Вместе со спикером обсудили, стоит ли вообще размещать фото и разобрали примеры неудачных снимков.

Должность, обязанности, опыт работы — это те блоки, которые не менее важны, но если с фото всё более-менее понятно, то рассказать о достижениях и навыках — задача не из легких!

Оказывается, такая деталь как деление текста на блоки, вставка цифровых показателей и употребление личных глаголов — играет огромную роль!

Как написать об опыте работы, если его нет? Больной вопрос для всех студентов, но и на него мы получили исчерпывающий ответ: работа после пар в деканате, написание научных работ, фриланс и даже опыт волонтёрства будут восприняты работодателем лучше, чем пустое поле. Профессиональный опыт может не соотноситься с желаемой должностью, но скажет рекрутеру о том, что у кандидата, к примеру, прекрасно развиты soft-skills.

Также ребята разобрали основные ошибки в составлении резюме, узнали, почему важно раскрывать личные характеристики и писать сопроводительное письмо.

Напоминаем, что курс состоит из трех мастер-классов и в следующий раз вы узнаете об успешном прохождении собеседования: как себя вести и правильно отвечать на вопросы. Занятие обещает быть очень полезным и максимально практическим, не пропустите!

Те, кто посетил все три занятия, получат от SuperJob сертификат о прохождении курса.


Вернуться к списку новостей