Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Разработки РОСБИОТЕХ готовятся к внедрению

Разработки РОСБИОТЕХ готовятся к внедрению

23 ноября 2022

23 ноября делегация Российского биотехнологического университета посетила ООО «НВЦ «Агроветзащита». Сотрудничество РОСБИОТЕХ с АВЗ идет в рамках совместного научно-исследовательского, опытно-конструкторского, технологического комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства разработки средств защиты здоровья сельскохозяйственных животных и внедрения их в производство.

На сегодняшний день разработан состав антибактериальных препаратов для сельскохозяйственных животных. Разработки проводятся на базе института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности РОСБИОТЕХ. Исследования подходят к завершающей стадии: в декабре ожидается опытная партия новой суспензии и научные исследования вступят в заключительный этап - подтверждение эффективности препарата.

Представители университета посетили производственный участок, который компания АВЗ готовит для производства разработанных препаратов и согласовали дальнейшие совместные действия в рамках реализации результатов НИОКР и внедрения их в производство.


Вернуться к списку новостей