Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

МГУПП вошел в предметные рейтинги «Три миссии университета» по направлениям «Пищевые технологии» и «Биотехнологии и биоинженерия»

МГУПП вошел в предметные рейтинги «Три миссии университета» по направлениям «Пищевые технологии» и «Биотехнологии и биоинженерия»

30 марта 2022

Сегодня, 30 марта, в рамках открытого заседания Совета Российского Союза ректоров были презентованы и объявлены предметные рейтинги экосистемы «Три миссии университета».

Выявлены лучшие вузы страны по 29 направлениям подготовки.

Наибольшее количество публикуемых рейтингов относятся к социально значимым инженерным направлениям. Предметные рейтинги вузов России строятся на основании оценки трех миссий университета – образовательной, научной, общественной. Рейтинги отвечают на вопрос: какие университеты обеспечивают наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учетом вклада вуза в социальное развитие? Рейтинги строятся исключительно на объективных показателях и не используют результаты опросов экспертов.

И мы рады видеть Московский государственный университет пищевых производств на 2 месте в Предметном рейтинге вузов: Пищевые технологии и на 17 месте в Предметном рейтинге вузов: Биотехнологии и биоинженерия.

Поздравляем коллег с этой победой и будем продолжать в том же духе!


Вернуться к списку новостей