Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

МГУПП стал лидером среди российских вузов по направлению Veterinary Science

МГУПП стал лидером среди российских вузов по направлению Veterinary Science

24 сентября 2021 МГУПП впервые вошел в международный институциональный рейтинг вузов U-Multirank и в предметный рейтинг U-Multirank по направлению Veterinary Science!

Небольшая справка: рейтинг разрабатывается и реализуется по инициативе Европейской Комиссии независимым консорциумом, в состав которого входят Центр высшего образования в Германии, Центр изучения политик в сфере высшего образования университета Твенте, Центр науки и технологий Лейденского университета, Фонд Знания и Разработки в Испании и иные организации. U-Multirank оценивает деятельность вузов по пяти параметрам: преподавание и обучение, исследования, трансфер знаний, интернационализация и региональное влияние. Веб-инструмент рейтинга со шкалой оценивания от A (очень хорошо) до Е (слабо) позволяет будущему студенту получить объективное представление о разных сферах деятельности университета.

Всего в международный рейтинг вузов U-Multirank включено 46 ведущих университетов России. В 2021 году в рейтинге участвовали 1948 университетов из 97 стран.
В рейтинге U-multirank по направлению Veterinary Science  «Институт ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности» МГУПП на 31-м месте из 83-х вузов по всему миру, и первый среди российских вузов.

Диаграмма, иллюстрирующая профиль деятельности университета по пяти измерениям U-Multirank, показывает, что наиболее сильная сторона МГУПП — преподавание и обучение.

Вернуться к списку новостей