Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Многосторонняя пищевая кооперация

20 мая 2021

19 мая в рамках Глобального продовольственного форума состоялось подписание ряда соглашений о реализации сетевых образовательных программ совместно с МГУПП. Документы подписал ректор Михаил Балыхин.

Партнёрами пищевого университета стали:

  • Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий. В рамках соглашения сегодня ректором Максимом Киркором был подписан план мероприятий по реализации договора между вузами. С этого года для студентов из Белоруссии будет доступна летняя школа в России
  • Кубанский государственный технологический университет. От имени университета документ подписал врио ректора Михаил Барышев. Вузы сотрудничают давно, у университетов намечены совместные планы в рамках реализации программы «Приоритет 2030».
  • Астраханский госуниверситет. Соглашение подписал ректор Константин Маркелов. Помимо большого количества общих образовательных инициатив, университеты имеют много общих социальных проектов, в том числе для детей-сирот.

Развитие сотрудничества предусмотрено также с вузами, которые находятся в ведении Министерства сельского хозяйства РФ:

  • Курская ГСХА. Соглашение подписала ректор Екатерина Харченко.
  • Вятский ГАТУ Вятской ГСХА. Подписала соглашение ректор Елена Симбирских.

Сотрудничество с этими образовательными организациями предполагает развитие совместных программ для АПК и пищевой промышленности.


Вернуться к списку новостей