Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Сотрудники РОСБИОТЕХ приняли участие в проведении Добровольного квалификационного экзамена

27 декабря 2022

Добровольный квалификационный экзамен — это совместный проект Правительства Москвы и Рособрнадзора, который создан для того, чтобы студенты могли оценить степень готовности к трудоустройству и лучше понимали требования современных работодателей.

Студентам, успешно сдавшим экзамен, проект даёт возможность прохождения стажировки на предприятиях-партнерах. А для выпускников возможно трудоустройство.

Наши преподаватели не могли обойти стороной такой полезный проект и согласились участвовать в нем в роли наставников:

  • К.т.н., доцент кафедры «Индустрия питания, гостиничного бизнеса и сервиса» Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий Д.И. Быстров — по специальностям «Специалист по ресторанному делу», «Специалист по гостиничному делу»;
  • к.э.н., доцент кафедры «Управление бизнесом и сервисные технологии» Международного института менеджмента и агробизнеса О.М. Омельченко — по специальностям «Предприниматель», «Менеджер проектов»;
  • директор института «Долина инноваций» Л.Ю. Хуторецкая — по специальности «Менеджер проектов»;
  • к.т.н., доцент кафедры «Автоматизированные системы управления биотехнологическими процессами» Института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники Е.А. Назойкин — по специальностям «Data-Scientist», «Программист».

Сотрудники университета выступали в роли экспертов, оценивали проекты студентов, давали рекомендации по дальнейшему развитию необходимых компетенций.


Вернуться к списку новостей