Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Наши студентки прошли подготовку инклюзивных волонтеров в Пятигорске

Наши студентки прошли подготовку инклюзивных волонтеров в Пятигорске

26 сентября 2022

Студентки МГУПП Аксинья Аверкиева и Валерия Коптева приняли участие в первой Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтёрству и туризму.

Данное мероприятие организовано Ресурсными учебно-методическими центрами Южного и Северо-Кавказского федеральных университетов. Смена проходила с 19 по 23 сентября в Пятигорском Государственном Университете.

Участники смены проходили обучение по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья и ознакомились с достопримечательностями Кавказских минеральных вод.

Проект команды Валерии — арт-площадка «пончик с изюминкой» направлен на создание пространства для людей с ОВЗ, желающих реализовать свой творческий потенциал путём проведения мастер-классов по изготовлению и декорированию кондитерских и хлебобулочных изделий в индивидуальной упаковке.

Аксинья с командой занимались проектом «Слышу мир своими глазами», направленным на популяризацию туризма среди людей с нарушениями слуха и создание удобной базы доступных инклюзивных экскурсий и туров по Москве. Информационная база будет собрана в специально разработанном приложении. В нем каждый пользователь сможет подобрать интересующий маршрут, присоединиться к экскурсионной группе, состоящей из других пользователей с нарушениями слуха, а также, при необходимости, воспользоваться услугами сурдопереводчика.

Девушки получили сертификаты волонтеров-наставников, документы о прохождении заочного тура обучения, а также сертификаты о прохождении тренинга «Социально-ориентированный проект: от идеи к воплощению».


Вернуться к списку новостей