Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

Преподаватель кафедры Росбиотех провела мастер-класс «Искусство создания косметических кремов для рук» для московских школьников

Преподаватель кафедры Росбиотех провела мастер-класс «Искусство создания косметических кремов для рук» для московских школьников

9 ноября 2022

Институт биотехнологии и глобального здоровья МГУПП-РОСБИОТЕХ в рамках профориентационной работы организовал несколько научно-познавательных мероприятий для московских школьников.

Так, 9 ноября в школе № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой состоялся выездной мастер-класс «Искусство создания косметических кремов для рук».

Его провела старший преподаватель кафедры «Биотехнология и технология продуктов биоорганического синтеза» Института биотехнологии и глобального здоровья» Е. Р. Вольнова.

Ученики 10 класса познакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в Институте биотехнологии и глобального здоровья МГУПП.

В ходе мастер-класса ребята освоили понятие «косметический крем», узнали о разновидностях косметических кремов и ингредиентах в их составе.

На практической части школьники самостоятельно приготовили косметический крем и с воодушевлением оценили его качественные и потребительские свойства.

Проведенный мастер-класс вызвал большой интерес у обучающихся. Им захотелось продолжить знакомство с профессиями университета на базе Технопарка РОСБИОТЕХ.


Вернуться к списку новостей