Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

В Российском биотехнологическом университете прошёл день открытых дверей для выпускников колледжа

В Российском биотехнологическом университете прошёл день открытых дверей для выпускников колледжа

31 октября 2022

1 ноября в Российском биотехнологическом университете состоялся День открытых дверей для выпускников ГБПОУ «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства». Мероприятие прошло под девизом «Стань студентом на один день».

Разделившись на небольшие группы, ребята сначала пообедали в нашем Гастромаркете, а затем отправились знакомиться с университетом.

Заведующие кафедрами провели для будущих специалистов ознакомительные экскурсии по лабораториям и учебным центрам, тематические лекции и мастер-классы, рассказали о направлениях подготовки и институтах РБУ.

Сегодня выпускники колледжа почувствовали себя студентами университета, погрузились в профессию.

У них была возможность своими руками замесить и испечь хлеб, приготовить функциональные батончики, сервировать праздничный стол.

Наиболее сильное впечатление на них произвел мастер-класс в Инновационном кондитерском центре «HEALTHFOOD LAB».

Он был посвящён основным направлениям на рынке снеков как наиболее популярных продуктов питания для перекуса. Важно отметить, что батончики, разработанные специалистами нашего университета, помимо насыщения, несут в себе и пользу для организма. Участники не только увидели процесс изготовления обогащенных батончиков, но и приняли участие в нем, а после — продегустировали продукт.

Также вызвал интерес мастер-класс от заведующего лабораторией «Многофункциональной комплекс кафедры зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий».

Ребята выпекали кекс, багет из различных видов муки с итальянскими травами и чиабатту из пшеничной муки долгого холодного брожения. Все изделия были замешаны на жидких заквасках и цельнозерновом пулише.

Наши гости активно включились в процесс, а какие вкусные и ароматные изделия получились в результате!

Мы показали ребятам, какие возможности и перспективы откроются для них, если они продолжат обучение в нашем университете.

Надеемся вновь встретить наших сегодняшних гостей уже в качестве студентов Российского биотехнологического университета!


Вернуться к списку новостей