Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

11th International Flora Malesiana Symposium

11th International Flora Malesiana Symposium

9 июля 2019

Профессор кафедры ветеринарно-санитарная экспертиза и биологическая безопасность ФГБОУ ВО МГУПП, д.б.н. Иван Алексеевич Савинов принял очное участие в работе престижного международного научного форума в области ботаники, - 11th International Flora Malesiana Symposium, который проходил с 30 июня по 5 июля 2019 г. в столице небольшого азиатского государства - Брунее, г. Бандар-Сери-Бегаване на базе Университета Брунея Даруссалам.

Им был сделан устный доклад на английском языке по тематике текущих научных исследований, касающихся видового разнообразия и распространения представителей семейства Бересклетовых (Celastraceae) в Гималайской горной стране. Также он имел возможность проанализировать богатые коллекционные сборы Национального гербария Брунея (BRUN), в результате чего обнаружил 2 новых вида для флоры Брунея; принял участие в экскурсии с посещением тропических лесов восточной части страны.

Также достигнута договоренность о сотрудничестве с Биологическим центром в Сингапуре (National Parks Board, Singapore Botanic Gardens).

Данный научный форум объединил усилия ботаников из разных стран мира (всего около 300 участников) по изучению растений в Юго-Восточной Азии. Этот регион имеет богатейшую флору, служащую источником большого числа пищевых, декоративных, лекарственных и технических растений, представляющих особый интерес для этноботанических изысканий.

По результатам участия и выступления планируется подготовить полновесную научную статью для публикации в изданиях Scopus/Web of Science. Участие И.А. Савинова в форуме стало возможным благодаря финансовой поддержке нашего Университета и Оргкомитета симпозиума.


Вернуться к списку новостей