Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Встреча с китайскими школьниками

Встреча с китайскими школьниками

17 июля 2020

Китай всегда был академическим партнером России. За последний год число китайских студентов в российских вузах увеличилось на 10 %.

Многие китайские школьники проявляют интерес к биотехнологиям в пищевой промышленности и к Московскому государственному университету пищевых производств.

16 июля в 15 часов состоялась видео-встреча Проректора по международной деятельности МГУПП Есауловой Киры Сергеевны и зав.кафедрой Русского языка как иностранного Ковтун Лилии Викторовны с китайскими школьниками.

Встреча была организована Русско-Китайским Фондом развития культуры, образования и науки. Кира Сергеевна Есаулова рассказала о том, как организован учебный процесс в университете, какими конкурентными преимуществами обладает студент МГУПП, о новых инновационных направлениях обучения. Л.В.Ковтун остановилась на вопросах предвузовского и вузовского обучения русскому языку для иностранных абитуриентов и о возможности интерактивного дистанционного изучения языка.

Китайские школьники и их родители задавали вопросы об особенностях поступления иностранных абитуриентов в МГУПП, об инфраструктуре вуза и студенческой жизни.

Ждём китайских студентов в наши ряды!


Вернуться к списку новостей