Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Российская и германская молодежь в диалоге

Российская и германская молодежь в диалоге

10 января 2020

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении международного проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память».

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке АНО «Центр реализации студенческих проектов и программ» в рамках гранта Фонда Президентских грантов (№ 19-2-009022).

Приглашаем вас принять участие в одном из ключевых мероприятий проекта: онлайн-викторине «Россия - Германия: история и память», направленная на выявление уровня знаний молодежи об истории российско-германских отношений и международном конкурсе творческих работ в жанре эссе «История в биографиях».

Для участия в конкурсе «История в биографиях» необходимо разместить на сайте проекта свои творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений.

Обращаем внимание, что работы на конкурс принимаются в срок до 29 февраля 2020 года.

Контактное лицо - Матвеева Алена Игоревна, тел.: +7 (343) 235-76-03, +7 (343) 336-14-36, адрес электронной почты: geschichte2020@gmail.com (с пометкой «Конкурс «История в биографиях»).


Вернуться к списку новостей