Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Добровольный квалификационный экзамен

Добровольный квалификационный экзамен

18 июня 2018

Студенты МГУПП примут участие в Добровольном квалификационном экзамене.

О проекте ДКЭ:

Добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ) – новый формат оценки подготовки выпускников вузов. Выпускники вузов, успешно прошедшие ДКЭ, получают возможность пройти стажировку в ведущих компаниях Москвы и преимущества при трудоустройстве.

ДКЭ реализуется в два этапа. Первый этап проводится в онлайн-формате на сайте проекта и включает теоретические и кейсовые задания. Второй этап – практический: он проводится на производственных площадках с использованием передового оборудования.

Пилотный проект по проведению ДКЭ был успешно реализован в Москве в июне 2017 года совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Правительством Москвы. В нем приняло участие 346 студентов вузов Москвы. По итогам было определено 18 победителей.

В настоящее время идет процесс масштабирования формата: для реализации ДКЭ отобраны 30 профессий по таким направлениям, как цифровые технологии, производство, деловые и финансовые услуги, услуги для населения, туризм и креативные технологии.

Студенты нашей кафедры (2 курс, направление подготовки 19.03.04 Технология и организация общественного питания) примут участие в проекте Добровольного квалификационного экзамена, первая часть которого состоится с 18-30 июня 2018 г. в форме онлайн-тестирования, вторая часть 1-10 сентября в формате Демонстрационного экзамена. В проекте принимают участие 33 вуза Москвы, в том числе и Московский государственный университет пищевых производств.


Вернуться к списку новостей