Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Дерматовенерология: время реальных дел

Дерматовенерология: время реальных дел

19 апреля 2018

12-13 апреля 2018 г., в г. Екатеринбурге прошел евразийский форум с международным участием «Дерматовенерология: время реальных дел». От Московского государственного университета пищевых производств участвовал Институт медико-социальных технологий.

В Форуме приняли участие врачи-дерматовенерологи из разных регионов России.

На открытии Форума с приветственным словом выступил главный эксперт Росздравнадзора по дерматовенерологии в Уральском федеральном округе, директор ГБУ СО «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии», д.м.н., профессор Кунгуров Н.В.

На секционных заседаниях свои доклады представили ведущие российские специалисты в области дерматовенерологии: д.м.н., профессор Лосева О.К. (Москва), д.м.н., профессор Самцов А.В. (Санкт-Петербург), д.м.н., профессор Кохан М.М. (Екатеринбург), д.м.н., профессор Фриго Н.В. (Москва), Соколовский Е.В. (Санкт-Петербург) и другие.

Большой интерес у делегатов Форума вызвал доклад директора Клиники дерматологии и аллергологии Мюнхенского Университета Людвига-Максимилиана, профессора Ружички Т. Его доклад был посвящен клиническим формам и новым подходам к диагностике и лечению базальноклеточной карциномы».

Со своими докладами выступили сотрудники кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии Института медико-социальных технологий ФГБОУ ВО «МГУПП»: д.м.н., профессор Лосева О.К., к.м.н. Андронова Н.В., к.м.н. Землякова С.С., а также аспиранты кафедры Бохонович Д.В. и Стрибук П.В.

В заседаниях круглых столов по теме «Сифилитическая инфекция: траектория актуализации» приняли участие ведущие специалисты в области сифилидологии из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Иркутска, Ставрополя, Кирова, Казани и других городов.

Организатором Форума выступил ГБУ СО «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии».


Вернуться к списку новостей