Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Стремительное движение МГУПП в рейтинге ТНЕ

25 апреля 2020

Московский государственный университет пищевых производств активно продвигается в рейтинге вузов The World University Rankings, который оценивает учебные заведения по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в областях устойчивого развития, определенных ООН. Рейтинг был опубликован 22 апреля.

В 2020 году в список попали 47 российских университетов. МГУПП здесь на 36 строчке и опережает такие вузы как Саратовский ГУ, МИСиС, Омский технический университет, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Самарский мед, ЛЭТИ, Тверской ГУ, Тверской технический университет, Тюм ГУ, Ухтинский ГТУ, Ульяновский ГУ.

Университеты выбирали по ряду критериев: создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций; содействие построению миролюбивых и открытых обществ в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях; обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех.

По количеству университетов в рейтинге Россия занимает 2-ое место после Японии.

Изучить рейтинг можно здесь.


Вернуться к списку новостей