Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Обращение ректора МГУПП Михаила Григорьевича Балыхина

Обращение ректора МГУПП Михаила Григорьевича Балыхина

29 марта 2020

Дорогие студенты!

Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас. Развитие ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции и её влияние на текущий учебный процесс и изменения в жизни университета.

Главная наша задача на сегодняшний момент – это приложить максимум усилий, чтобы оптимизировать образовательный процесс и предоставить вам все возможности для получения необходимых знаний. Университет по-прежнему продолжает двигаться вперед, реализовывать инновационные проекты и сейчас, как никогда, нам нужна ваша поддержка, чтобы укрепить свои позиции и не потерять тот закал, с которым мы стремительно развивались и будем продолжать это делать дальше. Наш университет готов к любым переменам, что позволяет обеспечить непрерывный учебный процесс. На данный момент на базе электронной системы МГУПП продолжает осуществляться дистанционное обучение. Несмотря на возникающие затруднения, и студенты, аспиранты, и профессорско-преподавательский состав с лёгкостью адаптировались к новому формату образования. Уверен, общими усилиями мы справимся с любыми трудностями.

Отдельно хотелось бы поблагодарить Студенческий совет и старост учебных групп за своевременное распространение информации и оперативную работу в этот непростой период. Именно благодаря вашему ежедневному труду совместно с администрацией вуза осуществляется точный и эффективный мониторинг состояния студентов в каждой группе.

Прошу вас с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит. Каждый с пониманием должен отнестись к текущей обстановке и осознать необходимость самоизоляции в целях предотвращения распространения заболевания. Студентов, проживающих в общежитии, прошу соблюдать чистоту в своих комнатах, сохранять спокойствие и дисциплину, действовать в установленном порядке в случае поступления новых распоряжений и возникающих ситуаций.

Всем нам нужно помнить о личной ответственности за своих близких, кому нужна наша помощь и поддержка. Позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье окружающих.


Вернуться к списку новостей