Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

МГУПП принял участие в Московском дне профориентации и карьеры

15 февраля 2020

Московский государственный университет пищевых производств принял участие в Московском дне профориентации и карьеры, который прошёл в субботу, 15 февраля, в одном из павильонов ВДНХ. Наш стенд, расположенный среди представителей других технических вузов, пользовался большим спросом у абитуриентов и их родителей.

– Я давно знаю про МГУПП и даже хотела туда поступить, но, в итоге, оказалась в другом вузе. В следующем году, надеюсь, переведусь к вам. Я хочу стать технологом пищевой промышленности. Это очень интересная профессия с гарантированным трудоустройством. Да и знакомые, которые работают по этой специальности, очень довольны, - рассказала абитуриентка Анна Корнева.

Ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин отметил основные тренды приемной кампании 2020г. в университете:

– Наш вуз совсем недавно получил статус московского биотехнологического университета. Сегодня мы представляем здесь свои разработки, достижения и образовательные технологии. В этом году у нас очень серьезный план по набору: не менее 2,5 тысяч ребят. Но это будут лучшие, т. к. мы планируем сильно поднять балл по ЕГЭ. МГУПП готовит руководителей предприятий. Наш последний тренд – IT. У нас это направление реализуется в очень широком спектре.

За несколько часов зарегистрировано больше 2000 заявок от тех, кто интересуется поступлением в МГУПП. В этот день посетители нашего «островка» смогли не только получить всю необходимую информацию об университете, но также продегустировать множество видов сыра, чая и принять участие в мастер-классах по робототехнике, возможностям 3D-принтеров, разделке теста, созданию микроклимата и определению качества молока и молочных продуктов.



Вернуться к списку новостей