Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Университетские субботы

Университетские субботы

3 ноября 2019

2 ноября в рамках проекта «Университетские субботы» в Московском государственном университете пищевых производств по адресу ул. Талалихина, 33 для московских школьников прошла встреча с преподавателями кафедры Инженерия процессов, аппаратов, холодильная техника и технологии.

Доцент Феськов Олег Алексеевич прочитал мини-лекцию по теме «Жидкий азот в пищевой промышленности и для ликвидации ЧС». Школьники познакомились с областями применения жидкого азота для сверхбыстрого замораживания пищевых продуктов и различными видами оборудования, использующего низкотемпературный потенциал жидкого азота. Им показали разработки магистров и аспирантов кафедры в этой области, которые находят применение не только в пищевой отрасли, но и при чрезвычайных ситуациях, связанных с пожаротушением или разливами нефти. Преподаватели кафедры рассказали о перспективах получения образования по профессиям, связанным с холодильной техникой, и дальнейшей реализации себя в этой области.

Кафедра Инженерии процессов, аппаратов, холодильной техника и технологии продолжит в ноябре цикл научно-популярных лекций и мастер-классов для школьников в рамках проекта «Университетские субботы» по темам: Искусственный холод - основа продовольственной безопасности населения; Быстрое замораживание пищевых продуктов - сделаем сами и проверим; Создаем микроклимат - климатехника для дома и производства.


Вернуться к списку новостей