Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Выставка достижений МГУПП в Министерстве науки и высшего образования РФ

Выставка достижений МГУПП в Министерстве науки и высшего образования РФ

16 октября 2019

Сегодня открылась выставка достижений Московского государственного университета пищевых производств в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Минобрнауки России запустил очень интересный формат, позволяющий вузам пообщаться, представить свои достижения, обсудить перспективы развития и сотрудничества. На этой выставке МГУПП представил основные разработки, ведущие исследовательские направления и, самое главное, научные команды включающие в себя студентов, многие из которых являются разработчиками уникальных проектов.

«На этой выставке мы пошли общим системным путем. У нас сегодня представлен Институт ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности - это десятки дипломов, наград, медалей, причем высшей категории, которые наши коллеги получают ежегодно, это проекты связанные с кормовыми базами, с сельским хозяйством.

Мы представляем наши технологические разработки, в том числе и в сфере кондитерских технологий. Здесь же можно увидеть наши уникальные закваски. На сегодня, для нашей страны, это действительно уникальная история, так как в основном они импортируются.

Много разработок в направлении биотехнологии - это ингредиенты, красители и продукты функционального питания. На выставке можно и посмотреть, почерпнуть новые идеи и даже попробовать нашу уникальную продукцию.

Очень важно, что мы синтезируем новые проекты на стыке инженерии и технологии. Институт промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники представлен стартап-проектом, который был реализован в рамках нашего крупного комплекса инжиниринговых центров - это уникальный пищевой 3D принтер. Можно его посмотреть, увидеть и продегустировать продукцию, сделанную роботом. Уникальность принтера еще в том, что все его элементы спроектированы, изготовлены и собраны также в Технопарке нашего университета. На выставке мы демонстрируем и проекты, связанные с автоматизированными системами, искусственным интеллектом и робототехникой.

Я хочу еще раз выразить благодарность Министерству за возможность на такой интеграционной площадке экспонировать наши новейшие разработки. Потому что я уверен, что многие не знают что МГУПП - это многополярный технологический университет, университет объединяющий разновекторные технологии, формирующий очень серьезную экосистему связывающую инженерные системы для сельского хозяйства и перерабатывающей пищевой промышленности, всю технологическую цепочку по переработке сырья и производства готовой продукции.

И, безусловно, специалисты, которые работают на серьезных передовых направлениях, связанных с искусственным интеллектом, программированием, прототипированием также являются важнейшим «изотопом» в так называемом «ядерном научном реакторе» нашего университета» - отметил ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин.

Экспозиция университета вызвала большой интерес у посетителей. Выставку посетила и Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Боровская Марина Александровна. Она ознакомилась с экспонатами выставки, пообщалась представителями кафедр и институтов, студентами МГУПП. Марина Александровна отметила важность качественного обучения и активной позиции студентов. Именно эти параметры позволяют выпускникам вузов быть конкурентоспособными на рынке труда.

Выставка продлится в Министерстве еще два дня. Мы обязательно подробно расскажем о представленных экспонатах и событиях, которые будут происходить в рамках этого уникального мероприятия.


Вернуться к списку новостей