Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Заместитель министра образования и науки г.Москвы посетил МГУПП

Заместитель министра образования и науки г.Москвы посетил МГУПП

7 июня 2019

Заместитель министра образования и науки г.Москвы посетил Московский государственный университет пищевых производств.

Татьяна Викторовна Васильева приезжала изучить учебно - производственный комплекс МГУПП, готовность университета к реализации проектов Департамента образования и науки г.Москвы. Ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин ознакомил Зам. министра с лабораториями, учебными классами и научно-исследовательскими центрами университета. Татьяне Викторовне Васильевой были представлены Центры кулинарного искусства, Медиа кухня, горячие и холодные цеха, кластер "Ресторанный сервис", Технопарк и многое другое. Она смогла не только увидеть как идет работа в университете, какие ведутся разработки, но и оценить достигнутые результаты.

Надо отметить, что Московский государственный университет пищевых производств активно и продуктивно сотрудничает с Министерством образования и науки г. Москвы.

МГУПП реализует следующие направления по грантам, поддерживаемым Департаментом образования и науки г. Москвы:

  • Инженерный класс в Московской школе (Инженерные каникулы, экскурсии, семинары, лекции, мастер-классы и др. образовательно-просветительские мероприятия)
  • Академический класс в Московской школе,
  • Университетские субботы,
  • Университетские среды,
  • Предпрофессиональный экзамен в Инженерных классах.
  • Научно-просветительские программы и проведение практико - ориентированных занятий для обучающихся и педагогических работников на базе Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) МГУПП.
  • Программы по выявлению и поддержки детской одаренности.
  • Организация и проведение олимпиад, фестивалей и творческих конкурсов для обучающихся города Москвы (Медиа-инкубатор на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств»).
  • Регулярно проводится съемка программ о здоровом питании для школьников совместно с Московским образовательным интернет-телеканалом Mosobr.tv.
  • Создан тематический YouTube канал о здоровом питании - "Медиа-кухня"

В ходе встречи прошло обсуждение совместных проектов Московского государственного университета пищевых производств с Министерством образования и науки г.Москвы, определены приоритеты работы, намечена дорожная карта работы МГУПП со столичными школами и СПО.

 


Вернуться к списку новостей