Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Пекарь - профессия будущего

Пекарь - профессия будущего

17 мая 2019

14-16 мая 2019 года команда Московского государственного университета пищевых производств приняла участие в IX Кубке Москвы по хлебопечению «Пекарь-профессия будущего».

Организатор - НП «Российская Гильдия пекарей и кондитеров» при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве, Департамента образования и науки города Москвы и Московской торгово-промышленной палаты.

Целью проведения Кубка является популяризация профессии пекаря, обмен опытом между хлебопеками, подготовка команд пекарей для представления интересов России на международных соревнованиях по хлебопечению, повышение профессионального мастерства молодых и опытных специалистов, поиск наиболее талантливых пекарей, помощь в трудоустройстве.

Состав команды МГУПП

  • Локтионова Анна Олеговна, Маркин Евгений Михайлович - магистры группы 18-ВПП-МАГ
  • Рязанцева Вера Александровна - магистр группы 17-ТПМ-МАГ-3.

Команда выступала под руководством Лабутиной Натальи Васильевны, заведующего кафедрой зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий, доктора технических наук, профессора и Рубан Натальи Викторовны, доцента, кандидата технических наук.

Для проведения соревнований в павильоне № 75 на ВДНХ были построены стенды-пекарни, оснащенные комплектом технологического оборудования и инвентаря. На стендах-пекарнях команды - участники конкурса из 3-х человек в режиме реального времени выпекали хлеб, сдобные изделия и декоративную выпечку не тему «Космос. Вселенная. Человек».

Команда МГУПП выступала с профессионалами, которых на конкурсе представляли Союз потребительских обществ Республики Коми, Кировский Облпотребсоюз, Чувашпотребсоюз.

Также в искусстве хлебопечения соревновались команды пекарей Центросоюза, студенты, которые осваивают и получают профессиональные компетенции по этой специальности в вузах Центросоюза:

  • Мытищинского АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»
  • Казанского кооперативного института (филиал) АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»
  • Краснодарского кооперативного института (филиал) АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации»
  • Поволжского кооперативного института (филиал) АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации».

Команда МГУПП заняла 1 место в IX Кубке Москвы по хлебопечению «Пекарь-профессия будущего» и награждена дипломом I степени в номинации «Культура производства».

Награждение победителей провели Юрий Менделевич Кацнельсон -Президент Российской Гильдия пекарей и кондитеров, Гюнтер Кёрфер - вице-президент Международного союза пекарей и кондитеров (UIBC) и Трещев Сергей Евгеньевич - российский космонавт, Герой Российской Федерации.

Поздравляем команду МГУПП, команду профессионалов, которая показала мастерство пекарей, способность работать в команде, сплоченность и готовность решать производственные задачи!


Вернуться к списку новостей