Аспирантура и докторантура

Начальник Управления аспирантуры и докторантуры кандидат технических наук  Суворов Олег Александрович Начальник Управления аспирантуры и докторантуры

к.т.н. Суворов Олег Александрович

Тел./факс 8(499) 158–7050

Еmail: aspirantura@mgupp.ru

Новости:

АСПИРАНТУРА ФГБОУ ВПО “МГУПП” АККРЕДИТОВАНА!

В соответствии с Приказом Рособрнадзора от 23.12.2011 г. № 2591 о государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций, ФГБОУ ВПО “Московский государственный университет пищевых производств” признан прошедшим государственную аккредитацию по укрепленным группам направлений подготовки и специальностям.

Приказ № 2591 от 23.12.2011 г. о государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций (документ для ознакомления, см. приложение 1, стр. 23-29)

Советы по защите докторских и кандидатских диссертаций

Ученый секретарь диссертационных советов МГУПП – кандидат экономических наук Барсукова Тамара Юрьевна

Согласно деловому рейтингу высшего образования (положение и продвижение выпускников на рынке труда, качество подготовки, доля выпускников, трудоустроившихся по специальности; взаимодействие вузов с работодателями), Московский государственный университет пищевых производств входит в альфа-лигу, в сфере «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность» – занимает первое место.

Молодые ученые и специалисты Университета имеют звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых», являются участниками и номинантами Национальных и европейских проектов и премий – премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, Национального проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», Национальной молодежной премии «Прорыв», Национальной премии «Медиа-менеджер России», европейской программы BaSeFood «Sustainable exploitation of bioactive components from the Black Sea Area traditional foods», отмечены специальными призами и дипломами международных и всероссийских олимпиад научных работ молодежи, выставок и смотр-конкурсов «Инновационная Евразия», «Научно-техническое творчество молодежи», «ЭВРИКА» и др.

В настоящее время обучаются и проходят подготовку более 450 человек (докторантов, аспирантов и соискателей ученых степеней).

Презентация: Меры по повышению эффективности подготовки научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования

1 2 3 4 16