Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Студентов МГУПП пригласили на урок рукопашного боя

Студентов МГУПП пригласили на урок рукопашного боя

19 февраля 2020

Студенты Московского государственного университета пищевых производств приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою, который состоялся 18 февраля. Занятие провели доцент кафедры физической культуры и спорта Максим Гиття совместно с инструктором Александром Семыниным. Урок подготовлен к открытию в МГУПП дополнительной образовательной программы по этому виду боевого искусства. Записаться в секцию могут все желающие.

– Рукопашный бой – это не только самозащита. Это ещё и хорошая фигура, уверенность в себе, сила, выносливость и многое другое, - рассказал Максим Гиття. – Александр Александрович, который будет вести тренировки, опытный преподаватель, воспитавший несколько мастеров спорта. На занятиях он старается найти индивидуальный подход к каждому.

Весь необходимый для тренировок инвентарь в университете есть. Пока планируется, что занятия будут идти два раза в неделю. Первое организовали вечером того же дня, так как желающие записаться уже появились.

– Я давно хотела научиться самообороне, чтобы на тёмной улице увереннее себя чувствовать. Этот мастер-класс как раз замотивировал меня начать заниматься, - поделилась впечатлениями Юлия Смирнова.

– Меня рукопашный бой интересует не только как спорт, а скорее как возможность самовоспитания, закалки характера и силы духа. Мне не хватает уверенности в себе, поэтому секция поможет решить эту проблему, - рассказала ещё одна участница мастер-класса Анастасия Фёдорова.

Александр Семынин добавил, что работа в группе, как правило, даёт лучшие результаты, чем индивидуально, т. к. наблюдая за другими, ребята стараются улучшать свои показатели.

Все условия для тренировок созданы, необходимый инвентарь приобретён. Ведётся запись желающих.

Подробности по телефону: +7 (499) 750-11-16 и на сайте http://dpo.mgupp.ru/rugby.


Вернуться к списку новостей