Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

2 декабря 2019

В рамках «Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД» с 25 ноября по 01 декабря 2019 года в Международном технологическом колледже МГУПП прошли мероприятия целью которых является создание информационного поля, расширяющего представления обучающихся о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несет распространение ВИЧ.

На первом этапе прошло тестирование знаний молодежи о ВИЧ. Более 100 человек проверили свои знания о ВИЧ-инфекции. Для многих по-настоящему трудными оказались вопросы о числе инфицированных в России и мире, вероятности заражения ребенка от матери, невозможности передачи инфекции через насекомых.

Беседы, круглые столы, просмотры фильмов, проведенные на втором этапе, способствовали привлечению внимания к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции. Преподаватель колледжа, кандидат биологических наук Лаптева Е.А., на своих мероприятиях заставляла задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. Ведь сегодняшние студенты, молодежь — это первая группа риска, по данным статистики около 80% зараженных ВИЧ - это люди от 15-30 лет. Поэтому так важна профилактика и информированность о ВИЧ, а также пропаганда полового воспитания, как составляющая профилактики ВИЧ- инфекции.

Встречи с психологом колледжа Калимуллиной Аленой Валерьевной продолжили серию мероприятий, они позволили студентам поделиться своими чувствами, связанными с ВИЧ/СПИДом, включая страхи, беспокойства, опасения. Обсудить физические, эмоциональные и социальные последствия эпидемии ВИЧ/СПИДа для каждого человека в отдельности, семьи и общества в целом.

Студенты и преподаватели активно приняли участия в мероприятиях и выразили солидарность людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.


Вернуться к списку новостей