Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

Более 3000 участников Дня открытых дверей получили ответы на свои вопросы

6 мая 2020

5 мая состоялся второй День открытых дверей в онлайн формате. Более 3 000 человек стали активными участниками и зрителями прямого эфира на Youtube канале МГУПП!

Этот день открытых дверей был посвящен двум институтам университета: Институту ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности и Институту прикладной биотехнологии имени академика РАН И.А. Рогова.

Но сначала зрители узнали от директора Центра довузовской подготовки Галины Александровны Афанасьевой подробности уникальной акции университета - о бесплатных онлайн консультациях от ведущих преподавателей МГУПП. Акция проводится в рамках Подготовительных курсов для тех, кто готовится к сдаче ЕГЭ и вступительным испытаниям. Подробности можно посмотреть здесь.

Не меньший интерес вызвало выступление ответственного секретаря приемной комиссии Марины Владимировны Новиковой. Она рассказала об актуальных сроках приемной кампании, о возможностях онлайн поступления и том, что нужно учитывать, чтобы поступить на бюджетные места.

Обращаем внимание, чтобы получить все материалы, которые были представлены, вы можете заполнить форму и мы вам вышлем презентации и ответы на вопросы, которые обсуждались в эфире. Форма запроса: https://forms.gle/NLRkLY8FfYrvVRnVA

Подробную информацию об Институте ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности представил директор института, профессор, академик РАН Борис Вениаминович Уша. Он не только рассказал о богатой истории института, научных достижениях и направлениях работы, но и представил новые лаборатории и центры, которые открылись за последний год. Особый акцент был сделан на «Академию инноваций» МГУПП - уникальную лабораторию, укомплектованную самым современным оборудованием и уже сейчас проводящую доклинические испытания ветеринарных лекарственных средств и оценку безопасности пищевых продуктов. Надо отметить, что в лаборатории работают как преподаватели и научные сотрудники университета, так и студенты, для которых это уникальный опыт и возможность освоить работу на инновационном оборудовании и научиться применять самые современные технологии. Он также рассказал о возможностях трудоустройства выпускников. Собственные клиники, государственная служба, работа в ведущих компаниях отрасли, научная деятельность - это реальная перспектива, которая открыта для тех, кто выбирает МГУПП. Кстати, он отметил, что практически все директора и руководители предприятий мясоперерабатывающей промышленности - выпускники Института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности МГУПП.

Подробнее о программах института можно посмотреть здесь.

Институт прикладной биотехнологии имени академика РАН И.А. Рогова представила директор института, профессор Татьяна Николаевна Данильчук. Научная школа института признана во всем мире, однако не стоит забывать и о прикладном направлении образования, получаемого в его стенах. Это достигается, прежде всего, за счет плотной связи с производством, с возможностью стажировок и обучения непосредственно на ведущих предприятиях отрасли, а также обучением в прекрасно оборудованных современных лабораториях, таких как: Экспериментально-производственный центр сыроделия, Учебно-научная лаборатория «Холодильное технологическое оборудование», Учебно-научная лаборатория «Тепломассообменные процессы в холодильных системах», Лаборатория вакуумной сублимационной сушки. Институт активно развивается, в ближайшие время откроются новые лаборатории и центры. Подробнее о программах реализуемых Институтом прикладной биотехнологии имени академика РАН И.А. Рогова МГУПП можно посмотреть здесь.

В заключении, в прямо эфире были даны ответы на вопросы:

  • Будут ли выложены демонстрационные варианты вступительных испытаний?
  • До какого числа можно подать предварительное заявление?
  • ​Дочь заканчивает бакалавриат "прикладная математика" (анализ данных в экономике). К вам нужно сдавать информатику. Насколько реально подготовиться?
  • Согласие подается после конкурса. Но в списках будут абитуриенты, которые подают заявление не только в Ваш вуз. Как будут определяться те, кто решил к вам поступать? Вами будет установлен проходной балл?
  • Как указать в подаче заявления основание для оценки результат вступительного испытания по 2 предметам, а третий в виде ЕГЭ прошлого года?

и многие другие.

Если вы хотите получить все материалы, которые были представлены на дне открытых дверей, а также ответы на вопросы, которые обсуждались в эфире, то заполните форму и мы Вам все вышлем! Форма запроса: https://forms.gle/NLRkLY8FfYrvVRnVA

Следующий День открытых дверей МГУПП пройдет 14 мая в 16:00 и будет посвящен Институту промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники и Институт управления и агробизнеса.
Не упустите шанс получить самую актуальную информацию “из первых рук”!

Уже открыта регистрация по ссылке.

Будем рады видеть вас!


Вернуться к списку новостей